Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Апр 25 2018

Вакцинироваться против клещевого энцефалита можно круглый год, но планировать вакцинацию нужно таким образом, чтобы с момента второй прививки прошло не менее 2 недель до возможной встречи с клещом.

При соблюдении курса вакцинации, состоящего из 3-х прививок (первая вакцинация, вторая через 2-4 недели, третья через год от второй), иммунитет сохраняется на 3 года. Далее ревакцинации проводятся каждые 3 года. При этих условиях защита от летального исхода при получении клещевой инфекции обеспечена на 100%.

К эффективным средствам защиты населения от клещей относится индивидуальная защита людей, ношение защитных комбинезонов или костюмов при выезде на природу, осмотры одежды, вещей и кожных покровов, использование репеллентов.

Необходимо осматривать домашних животных, находившихся на улице, обнаруженных клещей снимать и умерщвлять.

После схода снега на дачных участках и прилегающих к ним территориях необходимо регулярно убирать старую листву, вырубать сухостой.

Обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше (в первые сутки) для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций.

Жителям и гостям Сорокинского района, пострадавшим от укуса клеща (детям и взрослым), помощь окажут в приемном отделении филиала № 2 «Сорокинская районная больница» ГБУЗ ТО «ОБ № 4» (г. Ишим) (с. Б. Сорокино, ул. Ленина, 83).

Снятого с человека клеща можно лабораторно исследовать на инфекционные болезни человека, передающиеся через клещей, в лаборатории вирусных и особо опасных вирусных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» (г. Тюмень, ул. Холодильная, 57). Доставка клещей возможна самостоятельно и через центр гигиены и эпидемиологии в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах (г. Ишим, ул.Ленина, 28).

Привиться против клещевого энцефалита можно бесплатно в филиале № 2 «Сорокинская районная больница» ГБУЗ ТО «ОБ № 4» (г. Ишим), прививочный кабинет.

Также вы вправе купить вакцину в аптеках и, с соблюдением требований «холодовой цепи» (термоконтейнер с хладоэлементом и термоиндикатором), принести в поликлинику для вакцинации.

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена