Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Сен 20 2021

Темой встречи стал вопрос духовно-нравственного воспитания детей, являющийся  одной из ключевых проблем, которые стоят  перед каждым родителем, обществом и государством в целом. Как неординарный и творческий человек настоятель так построил свой разговор с подростками, что они с первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме.

В ходе беседы были затронуты вопросы взаимоотношений в семье. Особенности взаимоотношений в семье таковы, что все домочадцы должны взрослеть и духовно расти вместе. В счастливой семье родители воспитывают детей своими поступками, образом жизни. Такой же семьей считается и классный коллектив. Необходимо научиться быть терпимым, внимательным и добрым друг к другу. Ведь сплочение и развитие классного коллектива создаст комфортный климат для творческого самовыражения и проявления активности учеников.
Также со старшеклассниками обсудили вопросы будущей взрослой жизни, поведения в обществе, студенчестве. Особую роль отвели обсуждению проблемы противодействия экстремизму в обществе после просмотра видеофильма о трагедии в г. Беслане.
В конце встречи настоятель выразил надежду на то, что молодое поколение нашей школы войдет во взрослую жизнь физически и  интеллектуально развитой, духовно и нравственно  воспитанной.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена