Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Июль 16 2021

В нашем лагере сегодня
Планета здоровья, Планета здоровья
Приглашаем всех ребят
В нем участие принять!
Целый день скучать не будем,
Про все на свете позабудем,
Будем бегать и играть
И здоровье поправлять!
Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. Вот и решили в лагере дневного пребывания «Ромашка» весь день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. День начался с бодрящей зарядки, на которой экипажи под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье.

Затем бортпроводники провели с ребятами минутку безопасности на тему «Спички детям не игрушки!». Самыми запоминающимися мероприятиями дня стали которые провели диспетчера игра-вертушка «Школа юных докторов», эстафета «Два капитана на планете здоровья», где ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх, и рисовали на тему «Мы за здоровый образ жизни». Ребята с интересом играли, слушали, отвечали на вопросы, а потом рассказали, что они знают о закаливании, о правильном питании, что такое гигиена и какие правила личной гигиены необходимо всем выполнять. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята обещали начинать каждый день с зарядки и строго соблюдать правила личной гигиены.
Но космосовете подвили итоги дня. Отряд-победитель стал «Комета», а звездой дня стала Гулина Катя.
#ШкольноеЛето72
#Образование72
#Сорокинскаякоррекционнаяшколаинтернат

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена