Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Окт 15 2021

Ежедневно проводились различные мероприятия с целью повышения интереса учеников к изучению математики. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались  наглядные пособия, проведены игры, конкурсы, викторины, занятия с применением ИКТ.

Неделя открылась торжественной линейкой, на которой был дан старт всем мероприятиям. В этот же день ребята разгадывали ребусы и весёлые задачки.
Во второй день недели была оформлена выставка рисунков «Весёлые цифры», где каждый класс представил свои работы. На большой перемене Сычугова А.А. провела игру «Весёлый счёт». Дети были заинтересованы и с интересом выполняли задания.
Третий день недели – конкурс аппликаций из геометрических фигур. Учащиеся проявили своё творчество и выставили свои поделки  на выставку. На переменах ребята слушали математическую сказку.
На недели прошла «Интеллектуально-познавательная игра «Клуб Веселых Математиков»», на котором дети расширили и закрепили свои знания, получили опыт работы в командах. Это было самым зрелищным и запоминающимся мероприятием.
Неделя пробежала быстро. Она позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В конце недели были подведены итоги. По результатам проведенных конкурсов выявлены победители, которые на общей линейке получили заслуженные грамоты.
#Сорокинскаякоррекционнаяшколаинтернат
#СорокинскийРайон
#Образование72

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена