Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Март 24 2023

В музее дети окунулись в прошлое, чтобы более подробно узнать историю нашего края в древности. Экскурсия началась с "Коркинского острога" экскурсовод Наталья Анатольевна рассказала об истории города от момента его зарождения до XIX века. В экспозиции были представлены макеты острога, вестовой башни. Уникальным предметом на выставке являлась чертёжная книга сибирского Леонардо да Винчи, Семёна Ульяновича Ремезова, с указанием Коркиной слободы.

В следующем зале дети смогли посмотреть кости доисторических животных, найденных в Приишимье: черепа овцебыков, кости и рога шерстистого носорога и бизона, бивни и зубы мамонтов. На экспозиции были представлены настоящие бивни мамонта и более 50 уникальных экспонатов. И в завершении экскурсии Наталья Анатольевна рассказала о роли купеческого предпринимательства в конце XIX — начале XX века. В зале воссоздана атмосфера торговой лавки местных купцов Леденцова и Соколовой. В экспозиции были представлены коллекции уникальных предметов из металла, дерева, керамики и стекла, ткани из фондов музея. Так же были самовары и колокольчики, ковши и ендовы, шкатулки и сундуки, горшки и тарелки, полотенца и кружевные отрезы, денежные купюры от 1798 до 1917 года. Детей угостили чаем с разнотравьем и сладостями. Экскурсия оставила позитивный отпечаток в наших сердцах, подарила огромное количество незабываемых моментов. Билеты на экскурсию в музей были приобретены детьми по Пушкинской карте.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена