Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Нояб 19 2021

“Словарь - это вся вселенная в алфавитном порядке! ... Словарь - это книга книг. Он включает в себя все другие книги, нужно лишь извлечь их из него!” (А.Франс)
Словари – наши помощники. Чем раньше мы с ними заведем дружбу, научимся ими пользоваться, тем шире будет наш кругозор, основательнее будут наши знания. Все они ждут нас на полках нашей школьной библиотеки.

В рамках Дня словаря 22 ноября состоится  познавательная программа
Библиографическое ревю «Фейерверк словарей и энциклопедий»
В библиотеке будет оформлена книжная выставка «Путешествие в страну словарей», на которой будут представлены лингвистические и энциклопедические словари. Библиотекарь познакомит ребят с жизнью В.И. Даля, его работой по созданию словаря. Выполняя задания в конкурсах «Вставьте букву», «Продолжи пословицу», «Угадай слово» и других участники мероприятия смогут проверить свою грамотность и знание русского языка. В течение дня  читатели библиотеки смогут получить консультацию  по работе со словарями, справочниками и энциклопедиями.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена