Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Июль 14 2022

Всем добрый день и лучезарных улыбок. Акция операция «Уют» поможет нам содержать порядок и чистоту нашего села и пришкольного лагеря. Величество нашей «Россия моя великая». Эпиграфами к нашему мероприятию станут слова великого русского писателя И.С.Тургенева: "Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без неё не может обойтись" и слова древнеримского философа Сенеки о том, что "Родину любят не за то, что она велика, а за то, что она своя". Россия – наша Родина. Почему мы зовём её Отечеством? ОТЕЧЕСТВОМ мы зовем Россию потому, что в ней испокон веков жили отцы и деды наши. РОДИНОЙ мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное.

МАТЕРЬЮ потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, как мать защищает нас от всех врагов! Мы познакомились с творчеством писателей, поэтов, художников, композиторов. Как выстояла наша Родина в годы войны. Мужеством исполнены страницы нашей Родины. В наши дни профессия защитника Отечества востребована как никогда. Войны часто исполняют клятву верности присяге. Часто ценой своей жизни отстаивают солдаты право народа на мирную жизнь.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена