Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сен 19 2018

Конкурс детского рисунка, посвящённого Дням защиты от экологической опасности, проводился среди учащихся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа с целью экологического воспитания детей.

14 сентября церемонию награждения победителей конкурса открывала председатель комитета областной думы по экономической политике и природопользованию, председатель оргкомитета конкурса - Инна Лосева. Она  напомнила, что конкурс проводится седьмой раз и с каждым годом возрастает количество его участников.

В этом году, в результате отборочного этапа, на рассмотрение компетентного жюри поступило 565 работ из 24-х муниципальных образований юга области, в том числе из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска.

Впервые в этом году 182 работы поступили из Ханты-Мансийского округа – Когалыма, Лангепаса, Нижневартовска, Югорска, Радужного.

Рисунки были представлены в трёх номинациях в соответствии с возрастной категорией.

Приятным событием стало то, что ученицы  9 «Б» класса - Роденко Анастасия и Зарубина Алёна  стали  призёрами областного конкурса в номинации «Лучший рисунок среди обучающихся  5-11 классов общеобразовательных организаций»  на призы ООО «РН - Уватнефтегаз» и были приглашены в областную думу на церемонию награждения победителей и призёров конкурса. В торжественной обстановке им были вручены дипломы и памятные подарки.

Завершилась встреча участников и организаторов конкурса концертом творческих коллективов Тюмени и традиционной экскурсией по областному парламенту.

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена