Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дек 01 2018

28 ноября 2018 года в   редакции газеты «Знамя труда»   состоялся I  детский шахматный   турнир на Кубок главы   Сорокинского муниципального  района.

Открыли  турнир почётные гости из Тюмени

Перед началом соревнований участникам  предложили во время коротких перерывов попробовать себя  в решении  задачи, представленной на  демонстрационной шахматной доске. За решение объявили специальный приз, который выиграл Асаевич Никита из с. Ворсиха.

Справа Бубличенко Сергей «Абсолютный победитель турнира»

На турнире было 4 номинации: «Девочки 1 - 4 класс», «Мальчики  1-4 класс», «Девочки 5 -11 класс» и «Мальчики 5 – 11 класс», в которых 12 призовых мест, младшие участники получили настольные игры, старшие – денежные сертификаты.

Из Готопутовской СОШ 10 участников привезли их шахматные наставники Ирина Владимировна Конова и Сергей Александрович Паршин. В школе большой охват ребят шахматами во внеурочной деятельности. 5 детей из Пинигино и 3 из Знаменщиков. Из СОШ №1 участвовало 18 детей. Остальные участники были с СОШ №2 и её филиалов.

Результаты таковы: девочки – 1 место и кубок главы района завоевала Маргарита Клюжева, 2 место – у Менг Александры, 3-е – у Александры Шмурыгиной; мальчики – победа и кубок – у Романа Ильина, 2 место завоевал Павел Галашёв, 3-е – Матвей Кисляков первоклассником СОШ № 2. А у старших места распределились так: девочки – победу и кубок завоевала Диана Быкова, 2 место – Алёна Сергеева , 3-е – Елизавета Быкова; мальчики: победитель и обладатель кубка – Сергей Бубличенко; серебро завоевал Никита Асаевич, бронзу – Александр Гилёв.

Обладатели Кубка  главы района (слева направо): Сергей Бубличенко, Маргарита Клюжева, Роман Ильин, Диана Быкова вместе с организатором турнира Денисом Быковым, главным редактором газеты Еленой Королюк