Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Нояб 08 2019

Ночь - таинственное время, не раз воспетое романтиками. Оно обладает притягательной силой, добавляет определенный шарм и создает особую атмосферу происходящих событий. Дружный коллектив 8 "Б" класса в очередной раз в этом убедился, прожив "Ночь в школе" с 7.11.19 на 8.11.19.

Данное мероприятие, ставшее в нашей школе своеобразной "фишкой" и так полюбившееся детям, помогает не только разнообразить каникулярный отдых, получить яркие впечатления, дозу веселья и позитива, но и позволяет провести время с пользой для классных коллективов и каждого участника в отдельности. Так и наша "Ночь в школе" объединила в себе мероприятия развлекательного характера с тренингом на сплочение коллектива. Ведь благоприятный климат в коллективе – важный показатель успешного образовательного процесса, а построение эффективного командного взаимодействия - залог успеха любого дела! С помощью интересных, но порой непростых упражнений мы учились доверять друг другу, поддерживать партнеров, вносить свой вклад в достижение общей цели, развивали осознание себя как части команды.
Все упражнения перемежались уютными перекусами в импровизированном мягком кинозале, где, расположившись на мягких матах и укрывшись тёплыми пледами, ребята посмотрели и обсудили замечательные фильмы на вечные темы взаимоотношений подростков со взрослыми, со сверстниками и с самими собой - "Вам и не снилось" и "Куколка".
Спать нам совсем не хотелось, "Круг откровений" кого-то побудил раскрыть свои самые секретные секреты, кого-то - поделиться наболевшим, а кому-то помог другими глазами взглянуть на своих одноклассников, по-новому посмотреть на привычных, давно знакомых ребят.
Несмотря на недостаток сна, все ребята (а нас было целых 18 человек) активно участвовали в мероприятии и проявили показательную стойкость. Впечатлений и эмоций нам хватит надолго! Было здорово!

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена