Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Фев 04 2020

Организация выставок в библиотеках является одним из самых традиционных и распространённых методов раскрытия библиотечных фондов, пропаганды лучших документов и информирования пользователей о новых поступлениях.
Сегодня, продолжая отступать от шаблонов в организации выставок, следуя спросу пользователей, библиотека в данном направлении, использует яркие приёмы.
Выставку сегодня библиотека не «оформляет», а «проектирует, организует, создаёт» и они становятся своеобразной визитной карточкой библиотеки, одним из составляющих имиджа. Задача библиотеки - сделать библиотечную выставку яркой, интересной, нестандартной. Доступной широкому кругу пользователей и позволяющей выйти за рамки библиотечных ресурсов.

В будничной суете мы то и дело откладываем на потом что-то важное, думая, что завтра точно найдём на это время. Так выходит и с интересными книгами, которые буквально «отлёживаются» неделями и месяцами в ожидании своего часа.
«Время читать» - под таким названием открылась книжная выставка в коридоре школы, являясь продолжением большой экспозиции «С книгой по жизни».
Формат выставки весьма необычен – она оформлена в виде книжных часов, а предлагаемые к прочтению книги содержат в своих названиях цифры – от 1 до 12, как на циферблате. К примеру, 10 негритят А. Кристи, 3 мушкетёра А. Дюма, 7 подземных королей А. Волков, 2 капитана В. Каверин и так далее. Выставка снабжена QR-кодами, использование, которых уменьшает объем произведения до размера кода. В дальнейшем планируется пополнение экспозиции материалами, посвящёнными 75 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена