Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Март 19 2020

4 б класс принял участие в Уроке Цифры по теме "Безопасность будущего". На этом уроке ученики смогли познакомиться с основными  аспектами  кибербезопасности. Узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, узнали, какие бывают изъяны в умных устройствах. Кроме этого, дети пробовали отличить мошенников сайта от настоящих людей. Для работы на этом уроке дети могли использовать свои гаджеты, что вызвало у них большой восторг.
В 1 «а» классе проведен «Урок Цифры!».  Было сложнее,  но все вместе справились. Ждем новых уроков!

У ребят 1б класса прошёл Всероссийский Урок Цифры. Дети упорно продвигались по ступенькам знаний. Было трудно, но у нас всё получилось! За работу ребята получили сертификаты.
На уроке цифры ребята 2б класса узнали важные правила по безопасности в интернете, узнали, как создать надёжный пароль, защитить свои данные от кражи. Ребята с интересом прошли тренажёр. Знакомство с темой безопасности прошло с интересом, так как были рассмотрены  ситуации, с которыми дети могут столкнуться и в реальной жизни.
Обучающиеся 3 Б класса на Уроке Цифры погрузились в мир безопасности с «Лабораторией Касперского». В ходе выполнения заданий учащиеся узнали, как создать надёжный пароль, как защитить свои аккаунты и данные от кражи. Ребята узнали много интересной и полезной информации.
В 5А классе прошёл Урок цифры «Безопасность будущего». Ребята просмотрели видеоролик о безопасной работе в сети интернет, сделали выводы о правильном ведении своих социальных страниц и принятии звонков с незнакомых номеров. Теперь они знают, кто такие мошенники и как правильно себя вести в той или иной ситуации.
На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ученики  6А класса познакомились с основными аспектами кибербезопасности. Узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах.

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена