Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Сен 09 2020

Уважаемые коллеги!
12 сентября 2020 года пройдет Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ- диктант». Мероприятие проводится в рамках реализации регионального проекта «Кадры для Цифровой экономики».
В 2019 году участниками акции стали 48 111 человек из 83 регионов РФ. На 45 очных площадках, организованных в 30 городах страны, проверили свои цифровые навыки 3167 человек.

В 2020 году акция пройдет более чем в 30 регионах России на очных площадках высших учебных заведений и пространств «Точек кипения» и онлайн на сайте http://ит-диктант.рф/ (само тестирование реализовано посредством Системы электронного обучения Тюменской области). Прохождение диктанта может быть анонимным - указание при регистрации действительных ФИО и электронного адреса необходимо для получения сертификата, в случае отсутствия необходимости в его получении, данные могут быть произвольными.
Кроме того, с целью определения уровня сформированности цифровых компетенций различных групп трудоспособного населения региона, а также выявления потребностей в их освоении у каждой из групп, «ИТ-диктант» планируется провести среди образовательных организаций, государственных и муниципальных служащих.
Прохождение будет доступно 12 сентября (в любое время, в течение дня) по ссылке https://edu.admtyumen.ru/mod/quiz/view.php?id=4331

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена