Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Окт 20 2020

Сегодня начался "Императорский маршрут" для ребят, чьи достижения ощутимы не только в районе, области, но и в России. Маршрут расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего императора, о членах императорской семьи - щедрых меценатах и неутомимых благотворителях, с которыми связана наша сибирская земля. Лежит данный маршрут через Тюмень и Тобольск.

Первый день в г. Тюмень был очень насыщенным и интересным. Казалось бы, все мы часто бываем в областном центре, но никогда не задумывались об истории города. Сегодня мы убедились в значимости города в масштабах страны, узнали о том, что история города напрямую связана с деятельностью правителей рода Романовых. Открыть тайны нам помогли экскурсии на полигон ТИУ, где ребята познакомились с историей освоения нефти, познакомились с буровыми установками и дали клятву нефтяника. Дом-музей купца Колокольникова раскрыл интересные факты о деятельности купца как мецената, политического деятеля и простого человека, который всегда приходил на помощь. Великая Отечественная война коснулась и города Тюмень, об этом нам рассказали памятники: ученикам, уходившим на фронт, монумент знаменитому разведчик Н.И. Кузнецову и др. Заключительным аккордом сегодняшнего дня стала экскурсия в исторический парк "Россия - моя история", где ребята узнали об истории династии Романовых от первого до последнего правителя. Завтра г. Тюмень нам откроет ещё свои тайны, а вечером мы отправимся в г. Тобольск.

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена