Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Нояб 25 2020

Праздник был учрежден в 2010 году по инициативе Общества любителей русской словесности и Музея В.И. Даля. По замыслу инициаторов, в этот день во всех культурных центрах страны (учебных заведениях, библиотеках, музеях, книжных магазинах и т.п.) следует проводить комплекс мероприятий, направленных на повышение общей культуры пользования справочной литературой. Русский язык - один из богатейших языков в мире.

На этом языке написаны гениальные произведения русских классиков, создана богатейшая художественная литература. Без знания русского языка нигде не обойтись. Русский язык учит нас писать толково и грамотно. А помогает нам в этом конечно словарь. В библиотеке нашей школы одно из видных мест занимают энциклопедии, справочники, словари. Для внимания учителей, учащихся школы особо выделены словари, на действующей книжной выставке «Словари-наши верные друзья». 23 ноября проведён библиотечный час с учащимися 2 б класса с обзором книжной выставки, с загадками и творческими заданиями.

Наша группа в ВК

 

 

 

 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена