Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Июль 20 2018

Летние каникулы –долгожданное время отдыха от учёбы. Это время развлечений.

Летний оздоровительный пришкольный лагерь –удобный для родителей способ отдыха детей. Ребенок не оторван от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами.

С целью организации летнего отдыха со 2 июля по 20 июля  работал лагерь дневного пребывания  для детей «Родничок». Руководила  работой лагеря  Федянкина Е.В . На нее была возложена ответственность за общую организацию работы , ответственность за жизнь и здоровье детей и работников лагеря.

В течении всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно , в кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Ребята  не раз совершили поездку в бассейн в с.Викулово, побывали в Викуловском народном краеведческом музее имени А.В. Давыдова.

Большое внимание уделялось не только не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил пожарной безопасности, дорожного движения. Проводились беседы , направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе .  Ребята активно принимали участие в районных соревнованиях.

Дети проявили себя не только в спорте, но и в творчестве: рисовали, пели, танцевали.

 Последний день лагерной смены отметили гала-концертом.  Дети показали все, чему научились за время пребывания в лагере. Наиболее активных ребят наградили почетными грамотами, сувениром и сладким призом. Подробнее

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена