Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Окт 11 2018

5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. По традиции в нашей школе прошёл день самоуправления. День начался с торжественной линейки, которую подготовили и провели ученики 11 класса.

В честь учителей звучали стихи и песни, слова благодарности от учеников разных классов. Новшеством в этом году стало вовлечение в учебный процесс родителей и общественности. Ученики старших классов, родители вместо учителей преподавали уроки, смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников. В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.

  Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе. Оказалось, что эти проблемы не так легко решаемы.

  Школьный директор-дублер никогда и не подозревала, насколько ответственная, важная и сложная работа преподавателей, завучей и директора школы: «Сегодня я выполняла лишь малую часть обязанностей директора, но впечатлений мне хватит надолго»

  Лидер «Личностного направления» ДО «Росинка» РДШ Истомина  Виктория  смело провела «Урок РДШ» в 12 классе, где учениками были сами учителя школы.

В рамках Акции «День учителя» в школе была организована фотозона, где школьники могли сфотографироваться с любым учителем, разместив в соцсетях фото с хештегами#Деньучителя #РДШ #Люблюучиться #мойлучшийучитель, #РДШТС#РДШТерриториясамоуправления

  Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины –серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка, показали высокий уровень профессионализма.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена