Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Нояб 01 2018

Традиционно в нашей школе в первой четверти проходит праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы».  Главной целью которого является расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении  дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания,  воспитание культурного пешехода. 

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Ребята отряда ЮИД ответственно отнеслись к подготовке и приняли активное участие в празднике. Они рассказывали стихи, задорно пели песни о правилах дорожного движения.

Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича и получили много полезных советов.   В заключительной части мероприятия они выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Каждому первокласснику Светофор вручил «Удостоверение юного пешехода» и световозвращающие значки.    Юные пешеходы были в восторге от праздника. Пожелаем им надолго сохранить полученные знания в памяти и никогда не нарушать ПДД.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена