Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Нояб 16 2018

Антуан де Сент - Экзюпери как-то сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а напротив, одаряю». Его слова - это не только урок нам, живущим в XXI веке, но и подтверждение того, что мир, как и природа, многообразен, и тем прекрасен.

На земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях. Мы связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями. В наших интересах сделать нашу жизнь счастливой, комфортной, радостной, чтобы последующее поколение не только продолжило наши традиции, но и восхищались нашим умением творить добро и быть терпимыми друг к другу. Именно поэтому в календаре появилась такая дата - Международный день толерантности, которая отмечается 16 ноября.

 В нашей школе  прошли тематические классные часы на тему «Искусство жить дружно». На переменах активисты РДШ демонстрировали социальные ролики и мультфильмы на тему «Толерантность». На уроках музыки исполнили песни о добре, дружбе.

Детям начальных классов классные руководители рассказали о том, как важны уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Международный день толерантности провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Каждый человек обладает правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена