Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Дек 07 2018

В нашей школе стало традицией 1 декабря проводить линейку памяти о выпускнике Евгении Терехине, который в 1999 в этот день погиб в Чечне неподалеку от города Грозный в населенном пункте Алхан-Юрт при выполнении служебно-боевого задания. Евгений был подорван на радиоуправляемом фугасе вместе с экипажем в танке Т-72. О нем сейчас напоминают только оставшиеся фотографии и мемориальная доска на стене школы, куда возлагает цветы мама Жени Терехина Тамара Николаевна, ученики. Оборвалась жизнь, но пусть светлая память о нем живет!

В этом году линейка была проведена 3 декабря в День Неизвестного солдата, когда по всей стране чтят солдат пропавших без вести в годы Вов. В этот день вспоминали еще одного выпускника школы- Алексея Медведева, который пропал без вести 23 июля 1996 года в Урус- Мартанском районе в населенном пункте Грушевое при выполнении боевых задач.

В русском народе живет убеждение, что истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать ее от врагов своими делами, служить ее интересам – чувство великое и необходимое, чувство долга. Но жизнь продолжается, и чтобы не произошло новых войн, мы все должны открыть свое сердце для добра, быть честными, отзывчивыми, гордиться своими героями.

Желаем всем родителям, чтобы они, отправляя детей выполнять конституционный долг по защите Отечества, всегда могли встретить их живыми и здоровыми.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена