Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Апр 10 2019

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Этот день учреждён в 2008 году по решению Генеральной ассамблеи ООН. Его цель – подчеркнуть необходимость помощи людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышения уровня их жизни.  «Дети дождя» — словно пришельцы с другой планеты: у них красивые, но отрешенные лица, их поступки кажутся нам странными и непонятными. Несмотря на то, что с каждым годом количество детей с диагнозом «аутизм» неумолимо растет, они по-прежнему остаются загадкой для медицины.
Учащиеся и педагоги нашей школы присоединились ко всему миру и провели мероприятия в знак солидарности к особенным детям. Проведены классные часы: «Что такое аутизм», «Особенные дети», «Солнце светит всем одинаково», «Дети дождя», «Мы все такие разные». Педагоги рассказали учащимся о проблемах детей-аутистов, как реагировать на поведение особенных детей в общественных местах. Дело в том, что люди с аутизмом часто сталкиваются с непониманием, потому что окружающие не знают об их особенностях и считают их просто невоспитанными.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена