Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Апр 29 2019

25 апреля, ученики 4-8 классов нашей школы посетили "Ишимский музейный комплекс им. П. П. Ершова", где проходила выставка «Страна обезьян». Мы привыкли, что животные в зоопарках находятся в клетках, а кормить их категорически нельзя, выставка «Страна обезьян» ломает эти стереотипы.

Все клетки на выставке открыты,  а животные общаются со своими гостями. На ней  представлено 15 видов обезьян, еноты, несколько разновидностей кроликов, мадагаскарский кошачий лемур, красавец попугай АРА, змеи, тигровый питон. Так близко прикоснуться к природе, еще не удавалось никому из наших юных посетителей. Ребятам удалось покормить кроликов и некоторых обезьян, погладить их и подержать на руках, пообщаться с попугаем , который с удовольствием, как мог, поддерживал разговор с собеседниками. А питон произвел большое впечатление своими размерами, расцветкой и вызвал восторг у детей от того, что его можно было погладить. Многим посетителям нашей группы удалось подержать  милого кошачьего лемура, который  с нежностью держал за руки детей и с теплотой смотрел им в глаза. Кажется, какое доброе дело сделали мы? Общение с природой пробуждает у ребёнка доброту, отзывчивость, чувство ответственности за другую жизнь, например, за жизнь животных или растений. Азбука доброты постигается ребятами ежедневно через его мысли, чувства, дела и поступки. У природы мы учимся чувству красоты, чувству меры, добра, справедливости. Природа является источником конкретных знаний и радостных переживаний, часто запоминающихся на всю жизнь. Детская душа раскрывается в общении с природой, пробуждается интерес к окружающему миру, формируется умение делать открытия и удивляться им. Дети сами нуждаются в доброте и ласке, но вместе с тем они способны бескорыстно и безмерно отдавать ее всему живому.  И мы в этом убедились, посетив интересную выставку «Страна обезьян».

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена