Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Май 20 2019

Третье воскресенье мая (19 мая 2019 года) - Всемирный День памяти умерших от СПИДа. Согласно решению Всемирной организации здравоохранения этот день был провозглашен с целью привлечения внимания органов государственной власти и населения к проблеме предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа, повышении уровня осведомленности о ВИЧ, путях передачи и его профилактике.

В этот день миллионы людей нашей планеты прикалывают к одежде красную ленту - как символ скорби и понимания того, что СПИД не имеет границ, национальностей, пола и возраста, а главное - символ надежды на то, что человечество непременно победит эту болезнь.
С 14 по 20 мая 2019 года в нашей школе проходила Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Волонтеры разработали и распространили среди школьников буклеты  о ВИЧ/СПИДе. Классные  руководители старших классов провели классные часы с демонстрацией социальных роликов и опрос «Что вы знаете о ВИЧ/СПИДе?».
20 мая волонтерским отрядом была проведена общешкольная линейка, посвященная Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена