Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Сен 05 2019

1 сентября в России не только День знаний. Первые дни осени — это и дни скорби. В эти дни мы снова и снова с содроганием и болью в сердце вспоминаем о самой чудовищной и бесчеловечной террористической атаке в истории России, и, прежде всего, конечно же, о детях, которые 15 лет назад радостно шли в этот самый День знаний в школу №1 города Беслана.

3 сентября во всех классах Готопутовской школы уроки начинались с минуты памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. На уроках учащимся рассказывали о той такой далекой и такой недавней трагедии в Беслане, а на переменах транслировались видеоролики «Чужой беды не бывает!». В начальных классах педагоги рассказали, как себя вести в экстремальных ситуациях, вспомнили правила поведения при угрозе и во время террористической акта. В Готопутовском СДК для учащихся и педагогов школы  прошло патриотическое мероприятие  «Имя трагедии – Беслан» с просмотром видеофильма. Завершилось мероприятие акцией «Вечная память, скорбный Беслан…», в ходе которой ученики разместили белоснежных ангелочков на изображение памятника «Скорбящая мать Беслана» в память о детях, погибших во время теракта. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие школьники-волонтеры нашей школы.
Кровавое первое сентября в маленьком городке никогда не сотрется из памяти людей во всем мире, не говоря уже о тех, кто выжил под дождем пуль и взрывов, тех, кого навечно разлучили в душном спортзале со своими детьми, родными, друзьями. Время идет…, но мы должны делать все возможное, чтобы этого не повторилось!

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена