Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Янв 13 2020

В конце декабря в г.Тюмени прошла традиционная губернаторская ёлка для одаренных детей. Наградой за успехи в учебе, творчестве, спорте, добровольческой деятельности для 900 школьников стала новогодняя программа во Дворце культуры «Нефтяник».

Ростовые куклы, множество сказочных и современных фотозон, аквагрим, открытки для раскрашивания и традиционный хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой заняли ребят до начала спектакля. Юные вокалисты из студий Дворца «Пионер» пели под аккомпанемент на рояле, создавая праздничное настроение.
В делегации Сорокинского района было 10 детей. Это победители всероссийских и областных конкурсов. Путёвки на ёлку получили пятиклассники  Готопутовской школы Родин Кирилл и Тельцов Кирилл. Еще совсем юные, но за их плечами много результатов в различных конкурсах, олимпиадах и учёбе. Праздник был организован отлично: встреча, питание, мастер-классы! С удовольствием ребята провели сутки в лагере «Ребячья республика».
Когда ребята заняли места в зрительном зале, к ним обратился губернатор Тюменской области Александр Моор.
– Вы достигли высоких результатов. Большие и маленькие победы станут еще одной ступенькой к заветной цели. Кто настойчиво идет вперед, не боится трудностей, а родители и педагоги в случае чего готовы вам помочь. Желаю вам отличных оценок и веселых новогодних каникул, - отметил глава региона в своем видеообращении.
Затем юные зрители увидели совместную постановку Тюменского и Тобольского драматических театров «Как Дед Мороз Забаву от Полкана спас»
В финале каждый получил подарки от губернатора, которые были собраны из сладостей тюменской кондитерской фабрики «Квартет».

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена