Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Янв 14 2020

Праздник представляет собой сложное общественно - культурное явление и изучается достаточно широким кругом наук: социологией, психологией, историей, этнографией и т.д. Значение праздника для современного человека нельзя недооценивать. В жизни ребёнка праздник занимает особое место. Новый год – один из самых любимых праздников не только в нашей стране, но и во многих странах мира. Его с огромным нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Обычай праздновать Новый год имеет уже многовековую историю. Этот праздник обзавёлся неизменными и легко узнаваемыми атрибутами – наряженной ёлочкой, Дедом Морозом и Снегурочкой, мандаринами, боем курантов и т.п.

Но праздник – это не только отдых, организованный досуг, развлечение, а важное средство учебно–воспитательного процесса. Он содержит богатые возможности для умственного и нравственного развития. Праздник дарит учащимся массу переживаний и богатую пищу для восприятия, что служит отличной почвой для детского воображения, способствует развитию творческих способностей.
Чтобы больше узнать о самом ожидаемом празднике в году, учитель географии Пепеляева О.Н. провела на новогодних каникулах «Свою игру» на тему «В новый год вокруг света»
В ходе игры обучающиеся демонстрировали свои знания  и получали  новые - о традициях, обычаях празднования Нового года в разных странах. Ребята получили массу положительных эмоций от общения, заряд хорошего настроения на предстоящие каникулы и новогодние  сувениры.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена