Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Фев 11 2020

Уникальный отечественный проект «Урок цифры» - это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода». Они не только продолжают, но и улучшают образовательный эффект акции «Час кода» за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.
Разработанный Яндексом февральский «Урок цифры» представлен в трех вариантах: для младшей, средней и старшей школы. Детям разных возрастов предложены задания на тренажере. Старшеклассники проектировали цепочку действий, которые должны выполняться при обработке запроса: от получения помощником команды от человека до конечного результата.

Задача «Урока цифры» проста – в процессе увлекательной игры помочь детям узнать, как работают виртуальные ассистенты или персональные помощники, например, всем известная Алиса Яндекса, которая помогает искать ответы на вопросы владельцам смартфонов.
Ученики среднего и старшего звена с удовольствием приняли активное участие в уроке, который направлен на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена