Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Готопутовская СОШ)

Март 03 2020

С 17 по 21 февраля в школе прошла Неделя математики. Неделя проводилась с целью вызвать интерес к математике, показать, какая это замечательная, важная и необходимая в жизни наука. А также затем, чтобы каждый мог проявить свои творческие и интеллектуальные способности.
В начале недели была оформлена Математическая газета (Истомина Виктория, 11 класс), в которой отражались события проходящего дня.

По ТВ в коридоре во вторник, среду и четверг смотрели презентации. Во вторник вспомнили математиков древности, в среду – познакомились с нашими великими соотечественниками. В четверг узнали, как математика помогает жить в селе, и как использовать ее методы в ремонте дома.
В каждый день недели был предусмотрен сюрприз дня. Самым приятным был «Торт классу с наивысшим средним баллом по математике». Победители – 5 и 11 классы.
Был проведен конкурс на лучшую тетрадь по математике. Комиссия прошла по классам и проверила тетради учащихся по математике. Отрадно, что лучших тетрадей оказалось немало – 15 победителей.
17 февраля на переменах и после уроков работала Творческая мастерская в 6 и 7 кабинетах. Здесь можно было заработать баллы за изготовление геометрических фигур и тел, разгадывание кроссвордов, ребусов, решение занимательных задач. Самую высокую активность в этот день проявил 5 класс вместе с классным руководителем Т.В. Руппель.
Во вторник, среду и четверг прошли мероприятия по классам.
5 и 6 классы во вторник посетили Математическое Поле чудес (победитель – Лазарева С.). В среду к ним присоединился 4 класс и все вместе выяснили, кто лучше знает таблицу умножения (Ткачев К., Бабкин К., Тельцов К., Родин К.).
7 и 8 классы в среду сразились в игре Последний герой (Бабкин Сергей, 8 класс).
9, 10 и 11 классы в четверг выяснили, кто из них самый умный математик (Старцев В., 11 класс).
В пятницу, 21 февраля, на переменах классы участвовали в Математическом КВЕСТЕ, прошли по указанным маршрутам, выполняя задания. Победителем стал 8 класс, набравший наибольшее количество баллов.
24 февраля состоялась итоговая линейка. Победителям вручены Грамоты и подарки, участники получили сладкие призы от благотворителей.
Праздник математики состоялся! Он способствовал углублению знаний, расширению кругозора, развитию творческих способностей и активности, интеллекта участников.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена