Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Май 18 2017

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, проведены пятиминутки памяти на уроках истории в 5-9 классах. Учитель истории Сугатова Екатерина Владимировна, познакомила детей с подвигом летчика Девятаева Михаила Петровича.

Михаил Петрович героически сражался во время Великой Отечественной войны, в одном из боев попал в плен. Находясь в концлагерях, Михаил Петрович Девятаев проявил несгибаемые волю и характер, организовывал с единомышленниками попытки побега, за что был приговорен к смерти. Но даже это не сломило его железную волю и характер, в январе 1945 года он начал готовить новый побег. 8 февраля 1945 года М.П. Девятаев с группой единомышленников захватив новейший самолет, совершил легендарный побег с секретного аэродрома.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 августа 1957 года Девятаеву М.П. присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

Последующие годы яркой и насыщенной жизни М.П. Девятаева стали образцом служения и любви к Родине. Он был в гуще событий всей нашей огромной страны – на стройках Сибири и Дальнего Востока, строительстве КАМАЗа и Тольяттинского автозавода.

Также школьники просмотрели фильм о жизни легендарного летчика.

«Без прошлого нет будущего» и мы должны знать свою историю.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена