Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Дек 03 2018

30 ноября для обучающихся 5-9 классов  проведен тематический классный час «Непохожие люди», посвященный Дню инвалидов. Целью, которого было воспитание уважительного, гуманного, внимательного отношения к  людям с ограниченными возможностями здоровья и признания их как полноценных членов общества. 

Обучающимся было предложено посмотреть социальный видеоролик «Твори добро», после просмотра обучающиеся отвечали на вопросы: Что бы они сделали, чтобы помочь инвалидам, Кто согласен с тем, что «Доброта спасет мир»? и т.д.

3 декабря, в Международный день инвалидов, ребята старших классов на тематическом мероприятии «Доброта спасёт мир» просмотрели видеоролик, познакомились с  информацией о том, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.

Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеют огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом! 

Завершая  мероприятие, посвященное дню инвалидов, ребята сделали вывод: мы не должны прекращать наш путь к доброте, не жалея сердца, потому что только добру откроются сердца.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена