Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Дек 04 2018

С 26.11 по 30.11 в нашей школе в начальном звене и классе СБА прошла предметная неделя математики и трудового обучения. На общешкольной линейке было объявлено о мероприятиях и творческих испытаниях ребятам. Мероприятия недели проводились согласно разработанному плану.

В первый день ребята разгадывали ребусы и весёлые задачки, а так же разучивали пословицы и поговорки, в которых содержатся цифры и  пословицы о труде.

Во второй день недели была оформлена выставка рисунков «Рисунки из геометрических фигур», где каждый класс представил свои работы. На большой перемене  Уржумова Е.В и Локшина Н.Ю организовали и провели «Математический коктейль». Дети были заинтересованы и с интересом собирали разнообразные  фигуры.

На третий день дети с большим удовольствием играли в весёлый маршрут, проводили весёлые переменки «Фигура движения» .

Самым зрелищным и запоминающимся мероприятием на недели прошёл «Марафон знаний», на котором дети получили прекрасное настроение, расширили и закрепили  свои знания, как в учебной так и внеурочной деятельности, получили опыт работы в командах.

Последний день прошёл под названием «Математика в нашей жизни» в которой самые  творческие ребята рассказывали о выбранной ими цифре и о том где она встречается в нашей жизни. Были подведены итоги и прошло награждение самых активных, внимательных , творческих и  артистичных ребят.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена