Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Дек 19 2018

Праздник, посвященный 25 – летию со дня принятия Российской Конституции, прошёл 12 декабря в Сорокинской коррекционной школе-интернате.

. Девочки 8 класса  (Алексеева А. и Чикирева Ж) приготовили презентацию и комментарии  по этому событию. Рассказали о всех 5 принятых когда либо Конституциях и о их исторических значениях. Так же вспомнили о символике государства , что каждый символ означает. В чем заключается сущность действия конституции для общества, и по каким правилам устроено наше государство и его правление. По каким законам должно жить общество, и какие права и обязанности есть у граждан. Классный руководитель Фадеева Г.Н. провела викторину по правам и обязанностям, которые записаны в конституции РФ. После этого учащиеся сделали вывод, что все должны жить по закону. Закончилось мероприятие гимном РФ, все пели стоя.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена