Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Март 07 2019

Масленица! Масленица! Широкая масленица! Какой русский человек не знает этого праздника?! 
Это самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашей школе празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

6 марта 2019г., под руководством воспитателя Долгодуш Н.В., как положено на празднике, все дети в русских народных костюмах из "бабушкиных сундуков" от души веселились: водили хороводы, пели русские народные песни, танцевали, катались на санях, отгадывали загадки. Всех детей ждал сладкий приз. Придерживаясь традициям по сжиганию чучела, все дети с восторгом наблюдали за тем, как оно горит.
В заключение, с удовольствием поели вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Масленицы, Солнце – такие же горячие, румяные и золотистые!

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена