Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Апр 11 2019

5 апреля с обучающимися 7-9 классов проведена беседа «Хороший вопрос: Кто такой аутист?»
В начале беседы детям показан видеоролик «Кто такие аутисты?», в котором рассматриваются вопросы: Как проявляется аутизм? Чем отличаются аутичные люди от других людей? Как помочь аутичному человеку?

В ходе беседы обучающиеся поняли, что аутизм не заразен. Ребенок  не станет аутистом, если будет общаться с человеком с этим диагнозом. Но велика вероятность, что имея опыт общения с людьми с разными диагнозами и разным восприятием мира, он может «заболеть» толерантностью, сочувствием и способностью сопереживать. Что очень важно в воспитании человека!
В завершении ребята посмотрели видеоролик «Великие аутисты мира», и были удивлены, увидев в ролике многих знакомых людей. Тем самым еще раз для себя сделали вывод: если человек захочет добиться каких-либо целей в жизни – ВСЕ В РУКАХ ЧЕЛОВЕКА!

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена