Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Апр 23 2019

С 8 по 12 апреля 2019г., воспитателем Бастрон Г.М., проведена тематическая неделя воспитателя по экологии. На открытие недели дети прослушали «Гимн экологов»; посмотрели презентацию «Путешествие по экологической тропе».

Дети усвоили, что экология - это наука, которая учит бережно относиться к окружающему миру, что в природе все взаимосвязано. Была проведена акция «Чистый двор» - уборка на пришкольной территории. Проведены индивидуальные задания: чтение стихов, отгадывания загадок, ответы на вопросы; работа по подгруппам – разгадывание кроссвордов и сканвордов по теме экологии; командные игры- эстафеты. Проведена акция «Зеленый сад на подоконнике» - дети сеяли семена цветов. Также рисовали рисунки «Берегите природу, где закрепили знания о правилах поведения в лесу и специальные знаки охраны природы. Были подведены итоги в конце недели. Юные экологи были награждены памятными подарками - медалями, книжками о природе. 

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена