Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Окт 07 2019

24 сентября в читальном зале районной библиотеки прошел мастер-класс по изготовлению «Кусудамы», который вызвал очень большой интерес у обучающихся 7 класса!

Библиотекарь Анжелика Мейер открыла мастер – класс небольшой информационной справкой, рассказав ребятам о Японии, от ведущей мальчики и девочки узнали, что Япония – страна высокой культуры и грамотности, воспитанию детей уделяется большое внимание. Эта страна, где очень уважают и стараются сохранить давние культурные традиции. Кусудама является одним из самых древних и декоративных традиционных японских изделий, и интересно, что кусудамы в свое время, использовались в лечебных целях.
После небольшого обзора, все дружно приступили к созданию поделки. Работа предстояла большая. Дети с удовольствием складывали модули, собирали и склеивали из них шар. Работа увлекла детей, позитивный оттенок придавала музыка. Изготовленные шары «Цветок Добра» подарили детям, их обучающиеся принесли в свой классный кабинет.
Создание таких шаров помогает детям развить мелкую моторику, научит терпению, аккуратности и умению работать в команде. А такие качества в жизни пригодятся любому.

Классный руководитель С.В.Мейер

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена