Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Нояб 11 2019

С 14.10 по 18.10.2019 года в нашей школе в начальном звене прошла предметная неделя математики и трудового обучения.
Всю неделю ребята разгадывали ребусы и весёлые задачки, разучивали пословицы и поговорки, в которых содержатся цифры и пословицы о труде. Была оформлена выставка лучших рисунков «Рисунки из цифр».
На больших переменах под руководством учителей Уржумовой Е.В и Локшиной Н.Ю организовано виртуальное путешествие на поезде «Математический коктейль», в котором дети и на его остановках выполняли задания, с математическим уклоном. А также были организованы игры «Фигура движения», «Весёлый маршрут». В игре «Веселый маршрут» на остановках обучающимся предлагались различные задания, за правильно выполненные задания всем классом, они зарабатывали баллы.
Самым зрелищным и запоминающимся мероприятием на неделе прошёл «Математический квест», на котором дети получили прекрасное настроение, расширили и закрепили свои знания, как в учебной, так и внеурочной деятельности, получили опыт работы в командах. На одной из переменок прошёл игровой флэшмоб.

В заключительный день ребята с удовольствием просматривали мультипликационные фильмы о труде и лени: «Вершки и корешки», «Нехочуха», «Маша больше не лентяйка», также «В стране невыученных уроков», «Остров ошибок», «Нехочуха».
Итогом проведения предметной недели было награждение самых активных, внимательных, творческих и артистичных ребят.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена