Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Дек 10 2019

Занятие в сенсорной комнате - это словно погружение в сказку. На такие занятия ребята стремятся с большим желанием. Работа приносит большое удовольствие.
Все упражнения и игры подобраны так, чтобы решить главные задачи: совершенствовать навык правильного звукопроизношения; уметь расслаблять и напрягать мышцы разных частей тела по показу и инструкции.

Занятие началось с прохождения по тактильным дорожкам, дети, проходя проговаривали слоги. Глазодвигательную гимнастику выполнили лёжа на пуфах. Знакомые герои из игры помогли провести артикуляционную гимнастику. Проверяли внимательность в игре «Что изменилось?». На песочном столе отрабатывали плавную воздушную струю, учились подбирать прилагательные описывающие предметы, пальчиками «бегали» по песку. Переходили по тактильным дорожкам от одного задания к другому. В сухом бассейне прятали и искали ворону. В игре «Что за птица?» учились проговаривать звуки. Уютно устроившись в пуфах, слушали пение птиц, так прошла релаксация «Птицы». Определить настроение, с каким ребята уходили с занятие и успешность своей работы помогли птички, которых ребята рассадили на дереве.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена