Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Апр 01 2021

Именно с этих слов начался районный конкурс «Я-лидер 2021!», который прошел 30 марта в Сорокинском центре детского творчества. Нашу школу представила Любовь Бассаковская, лидер гражданского направления детского объединения «Школьная страна». Конкурс проходил в два этапа. В заочном этапе конкурсанты предоставили свои анкеты, портфолио с наградами и достижениями а так же резюме «Мои главные победы».

Первое испытание очного этапа называлось «Красноречие». Конкурсанты подготовили выступления, где раскрыли тему «Мир в котором ты живешь», выявив тем самым, молодежные проблемы, которые существуют в классе, школе и районе, а так же постарались найти причины их возникновения и предложили возможные пути решения этих проблем.
Второе испытания очного этапа называлось «Веду за собой» и состояло из трех экспромт-заданий. Первым заданием было командное представление своих лидеров в двух предложенных вариантах: сценка-миниатюра, небольшой рассказ от лица команды. Во втором задание лидеру нужно было найти взаимопонимание со своей командой с помощью мимики и жестов.
Заключительным заданием было выявление у лидеров организаторских способностей с помощью различных команд на организацию, например, нужно было поделить зал на пять групп, а так же провести игру с залом.
Все конкурсанты проявили себя как настоящие лидеры и показали свои лидерские навыки и умения.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена