Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Апр 09 2021

Книги, мудрые и добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир-рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия.
В рамках проведения "Недели детской книги" были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, на приобщение детей к чтению. Вместе с ребятами мы организовали выставку "Советую прочитать!" где ребята с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них.

В игре-викторине по сказкам ребята дружно боролись за право называться "Знатоком русской народной сказки", отвечая на вопросы о героях сказок, названиях произведений, из которых пришли эти герои.
Очень понравилось ребятам участвовать в интерактивный игре "Приключения на острове чтения".
На протяжении всей недели работали выставки книг "Детям о космосе", "Книги-юбиляры 2021".
"Неделя детской книги" закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарить незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!
#Неделядетскойкниги
#Образование72
#Сорокинскаякоррекционнаяшколаинтернат

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена