Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Апр 18 2017

18 апреля обучающиеся 9 класса филиала МАОУ Сорокинской СОШ №1 Сорокинской коррекционной школы-интерната в сопровождении социального педагог Лозовенко Натальи Николаевны с целью профориентационной работы побывали  на дне открытых дверей в Ишимском многопрофильном техникуме в с.Б.Сорокино.

Ребят встретили в актовом зале, заведующая техникумом Кузмицкая Наталья Николаевна, познакомила ребят с профессиями, которые они могут получить в данном учебном заведении. Затем совершили путешествие в мир профессий. Ребята посетили 4 станции:

-станция «Чёрный ящик», ребятам необходимо было в ящике наощупь определить, что это за инструмент и назвать его, затем ребята разделились на 2 группы и собирали пазлы трактора.

- станция «Подарочная», ребята с преподавателем Жуковой Л.Ф. оформляли подарок в красивую упаковку.

- станция «Физминутка»,  Щедров К.С. познакомил ребят с многообразием тренажёров и продемонстрировал как они работают.

- станция «Знаток ПДД», ребята называли знаки дорожного движения.

Некоторые ребята желают получить профессию в данном учебном заведении.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена