Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Янв 10 2019

29 декабря в начальных классах прошёл классный час «Жизнь дана на добрые дела». Наше мероприятие началось с песни «Улыбка», которую исполнили дети.  Учащиеся были разделены на две группы, у каждой группы была карточка, на которой они расшифровали тему классного часа.

Вспомнили, что такое доброта и добро, для себя они сделали вывод, что в каждом из нас есть маленькое солнце, это солнце – доброта, добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им, добрый человек любит природу и сохраняет её, а любовь и помощь согревают, как солнце. Затем провели упражнение «Ассоциация куст», где на лучи солнышка дети вписывают нравственные качества, черты характера, ассоциирующиеся у них с добром, поиграли в игру «Сказочные герои», если герой добрый, они радостно хлопали в ладоши, если злой – закрывали глаза. В завершении на чистом листе ватмана каждая группа наклеивала заранее заготовленные детали аппликации: дом, деревья, фигурки детей, облака, солнце, фигурки птиц и зверей. Получилась красивые аппликации, которые назвали: «Мир», «Как прекрасен этот мир». Подвели итог, с помощью мимики показали своё настроение, с помощью жестов поблагодарили друг друга за работу  и сказали все вместе спасибо, исполнили песню о доброте.

 

Весной зашумит вода,
Зимой запоют ветра.
Давайте, друзья, всегда
Друг другу желать добра!

 

В этом мире огромном, в котором живем я и ты,
Не хватает тепла, не хватает людской доброты.
Будем вместе учиться друг друга беречь и любить,
Будем вместе учиться друг другу, как звезды, светить.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена