Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Фев 26 2019

18 февраля в нашей школе среди учащихся 7-9 классов и их родителей прошёл Урок знаний «О выборах: хочу всё знать!», посвящённый празднованию Дня молодого избирателя.

На мероприятие была приглашена Знаменщикова Л.П., член местной избирательной комиссии, где познакомила с историей выборов, с избирательным процессом. Выяснили, кто такой Президент, кто был первым Президентом РФ и т. д. Провели небольшую викторину, которая показала хорошие знания материала. Затем классная комната превратилась в «избирательный участок» и учащиеся поучаствовали в «избирательном процессе». Они на собственном примере познакомились с правилами проведения выборов и с удовольствием поучаствовали в игре.  Все участники достаточно хорошо справились со всеми предложенными заданиями, получили важные и полезные знания, которые пригодятся им в статусе избирателей на муниципальных, региональных и федеральных выборах.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена