Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Март 04 2019

“Урок цифры” в 7-8 классе на уроке информатики был проведен тематический урок “Искусственный интеллект и машинное обучение” в игровой и интерактивной форме.

Учащиеся посмотрели видеолекцию и попробовали себя в роли специалиста по искусственному интеллекту применив знания при выполнении практической задачи. Перед школьниками, выполняющими роль специалистов по искусственному интеллекту, руководством зоопарка ставится задача: обучить роботов распознавать животных, чтобы машины самостоятельно могли принимать правильные решения и не допускать ошибок при уходе за волками, собаками, кошками и тиграми.  В ходе работы с тренажёром обучающимся самостоятельно нужно было пройти 4 уровня, чтобы создать собственную модель обучения робота, выбрать алгоритм принятия решений и протестировать их работу в виртуальном зоопарке. В заключении учащиеся выявили различные точки зрения на проблемы развития систем искусственного интеллекта и технологий машинного обучения.  

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена