Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Апр 08 2019

Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. 7 апреля в мире отмечается всемирный День здоровья. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день провозглашен как Всемирный день здоровья.
История всемирного Дня здоровья
Всемирный день здоровья служит для того, чтобы пропагандировать здоровый образ, отказ от вредных привычек, стимулировать правительства и различные фонды к инвестированию в исследования болезней, которые захлестнули современный мир. Появившиеся в последнее время болезни, такие как СПИД, различные мутации гриппа, и даже голод, отрицательным образом сказывается на здоровье людей. Во Всемирный день здоровья ВОЗ призывает правительства создавать службы быстрого реагирования на вспышки различных болезней и своевременно локализовывать их и устранять. Быть всегда готовыми отвечать на новые появляющиеся угрозы.  В настоящее время в России действуют три системы здравоохранения, имеющие свой подход к лечению пациентов.

Коль много денег, а здоровья нет,
То не прожить тебе поверь без бед.
Ведь самое ценнейшее у нас,
Наш тонус мышц, желудок, почки,
Сердце, дальнозоркость глаз!
А если проще, то здоровье наше,
Ведь если есть оно, то жизнь намного краше,
И в День здоровья пожелаем одного,
Здоровья и побольше бы его!

В школе прошла беседа ,посвященная теме здоровья . Медицинский работник провел беседу с учащимися.ребята, общаясь с Ириной Александровной, познакомились с историей создания праздника. С системой здравоохранения в Российской Федерации.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена