Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Апр 11 2019

2 апреля в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое Дню единения народов под девизом «Когда мы едины — мы непобедимы!». Детям рассказали об истории установления праздника, представили подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Д. Пожарским и К. Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев.

Учитель начальных классов  провела беседу с малышами, в которой рассказала ребятам историю праздника, о героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Ребята приняли активное участие в дидактической игре «Я живу в России». Проявили ловкость и сноровку в игре «Перейди болото». Мероприятие сопровождалось показом презентации об укладе жизни, быте и праздниках народов нашего края. Учащиеся охотно показали свои знания в викторине «От Руси к России». В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила, затем все вместе произнесли  речёвку: «Главное — вместе! Главное — дружно! Главное — с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!».

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена