Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Апр 15 2019

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Данный праздник отмечается 18 апреля в России, а также и в некоторых других странах мира.

Наша страна имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. На территории России насчитывается огромное количество памятников и исторических мест, многие из которых широко известны во всем мире и регулярно посещаются миллионами туристов из самых разных уголков нашей планеты. Особенно богаты такими достопримечательностями два главных города страны - Москва и Санкт-Петербург.
Напомним, что учрежден праздник "Международный день охраны памятников и исторических мест" был в 1982 году ЮНЕСКО. А отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года.

В преддверии праздника в нашей школе прошла беседа, посвященная этому дню. Дети познакомились  с историей праздника, посмотрели различные памятники Российской Федерации (презентация). Было интересно и познавательно.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена