Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (Знаменщиковская ООШ)

Апр 15 2020

«Если вы поймали птицу, то не держите её в клетке,
не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла.
А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.»
(Бхагван Шри Раджниш)
Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц (International Bird Day).

В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера».
Одновременно с прилетом птиц с зимовок люди на Руси праздновали приход весны, символически проживая вместе с природой пробуждение от зимней спячки.
В наши дни в большинстве школ нашей страны школьники не только мастерят самые разнообразные кормушки, подкармливают пернатых, которые остаются зимовать в России и наблюдают за их поведением, но и активно участвуют в строительстве скворечников и других птичьих домиков, которые развешивают в крупных городах, населенных пунктах и лесах в Международный день птиц.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена