Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Нояб 25 2020

Вчера стали известны итоги общекомандного первенства Всероссийских спортивных соревнований школьников «ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ» - команда Сорокинской средней школы № 1 заняла седьмое место!

В этом году состязания из-за пандемии решено было перевести в заочный режим.  Школьники в составе Кужикаева  Азамата, Соколовой  Ульяны, Белинского  Даниила, Быковой  Дианы, Риффель Ильи, Мычко Кристины, Гагиева  Мухамеда, Пикулевой  Кристины вместе с учителем физкультуры Максимом Ружиным упорно занимались тренировками, чтобы показать достойный результат. Вначале они стали первыми на областном уровне и продолжили тренироваться и готовиться к всероссийским соревнованиям.
В этом году им не пришлось защищать честь района и школы на территории приморского лагеря «Смена», местом соревнований стал родной стадион, где они записывали свои результаты сразу на три видеокамеры, фиксировали каждый шаг и каждое движение – таковы были условия.  И вот Итоговый протокол общекомандного первенства среди сельских класс-команд. Из протокола  стало известно, что сорокинским школьникам пришлось бороться с 65-ю командами.  Соревнования проходили по трем видам – Теоретический  конкурс , в котором они набрали 37 баллов и заняли 14 место; Творческий конкурс  прошли с результатом 199 баллов и 25 место; Эстафетный бег  - по времени составил 6.00,1 и позволил выйти на 4 место в турнирной таблице.  Наши ребята  в эстафете уступили всего одну сотую секунды школьникам  из Республики Марий Эл, которые показали время 5.59,1. Общекомандное, как и в прошлом году стало седьмым, то есть наши школьники, вновь подтвердили высокие показатели в борьбе за лидерство и второй раз за историю соревнований  «Президентских состязаний» приблизили Тюменскую область и Сорокинский район к победе.
С большой гордостью за область, район и школу, поздравляем  ребят с высокими результатами на соревнованиях. Желаем дальнейших успехов и побед!

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена