Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Официальная группа в Вконтакте (коррекционная школа-интернат)

Янв 31 2023

31 января в школе-интернате прошло очередное заседание Методического всеобуча, на котором педагоги поделились своими профессиональными навыками в работе с цифровыми и электронными образовательными ресурсами.

Молодой педагог - учитель столярного дела Сычугов А.В. провел практикум по теме «Использование сервиса Online Test Pad», где познакомил педагогов с алгоритмом создания электронных тестов по предмету столярное дело. Пономаренко А.В. – учитель начальных классов провел практикум по использованию интерактивных заданий на уроках в начальной школе с помощью сервиса Online Test Pad.
Головина С.Н. – учитель истории познакомила с ресурсом «Удоба», который педагоги могут использовать на уроке, при организации самостоятельной работы обучающихся по предмету, в дистанционном обучении.
Как вовлечь учащихся в тему урока или занятия, провести закрепление учебного материала на уроках и воспитательной работе?  Помогает педагогам школы-интерната популярный сервис-конструктор «LearningApps». По использованию данного ресурса поделились опытом работы Уржумова Е.В.- учитель начальных классов и Хилькевич О.В. - воспитатель.
Буксман Е.А. –воспитатель интерната провела для педагогов мастер-класс по теме «Использование детских интерактивных журналов в воспитательной работе» («Классный журнал»).
Используя смартфоны, ноутбуки, педагоги с интересов включились в процесс создания тестов, заданий, кроссвордов и др.

ТОГИРРО Тюменский областной государственный институт развития регионального образования  ФИПИ Федеральный институт педагогических измерений  Российское образование Федеральный портал  Минобрнауки Министерство образования и науки РФ  ФЦТ Федеральный центр тестирования  Официальный информационный портал единого государственного экзамена